Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Прокуроры Испании обвиняют Сердюкова и Зубкова в связях с мафией

3 июня 2015, 22:36 —
Мир
1948
Испанская прокуратура подозревает бывших министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и премьер-министра Виктора Зубкова в связях с тамбовско-малышевской ОПГ.
новости россии, анатолий сердюков, виктор зубков

Об этом сообщает El Mundo. Издание ссылается на текст обвинительного заключения по делу «русской мафии», фигурантами которого являются Геннадий Петров (его следствие считает лидером тамбовской ОПГ), Александр Малышев (предполагаемый лидер малышевской ОПГ) и еще 19 россиян.

«Петров напрямую связан с политиками и российскими общественными деятелями, в частности с Анатолием Сердюковым, (бывшим) министром обороны России, его тестем, бывшим премьер-министром Виктором Зубковым, — отмечает СМИ. — Другим его партнером является представитель Госдумы Владислав Резник. Несмотря на публичную должность, Резник подчиняется Петрову, который в одном из телефонных разговоров был назван как «наш лидер».

Согласно заключению испанских прокуроров, Петров и Малышев влияли не только на политику России, но и на судебную и исполнительную власть. По данным прокуратуры, они могли контролировать министров, судей и высокопоставленных военных, со многими из которых отношения находились в разряде дружеских.

Прокуроры отмечают, что Петров, Малышев и их соратники занимались такими видами противоправной деятельности, как убийства, торговля оружием, вымогательство, мошенничество, взяточничество, контрабанда, незаконный оборот наркотиков, преступления против казначейства и проч.

Как сообщал "Российский Диалог", Евгения Васильева, продавая имущество министерства обороны, действовала в целях сокращения государственных расходов.

Об этом заявил экс-министр обороны России Анатолий Сердюков.

"Вы поймите, что эти институты были не нужны Минобороны. Мы их продали, чтобы избавить государство от лишних расходов, а не потому что кому-то хотелось купить", — заявил Сердюков, давая показания в Пресненском суде.

По материалам "Газета.ру".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google