Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Баржы и ватники: армия РФ распродает закрома

4 июня 2015, 09:20 —
Россия
646
Армия будет распродавать списанную вспомогательную технику и одежду.
армия, россия, ватники,

Чтобы очистить склады, Минобороны РФ впервые выставит на аукцион танкеры и другие специализированные суда Северного и Балтийского флотов, более 10 тысяч ватников и 7,5 тысяч пар кирзовых сапог, а также запчасти для советских ретроавтомобилей.

«Впервые на торги будут выставлены выведенные из состава Военно-морского флота вспомогательные суда, которые находятся в пунктах дислокации Северного и Балтийского флотов – морские танкера, суда контроля физических полей, плавучие краны и мастерские, баржи, пассажирские и санитарные катера и другие», - приводит РИА Новости комментарий Минобороны.

«К реализации спланированы более 10 тысяч комплектов ватных телогреек и ватных шаровар; 7,5 тысяч пар солдатских юфтевых и кирзовых сапог; 7,8 тысяч пар хромовых ботинок; подкладочная ткань; драп; ватные куртки; кители; брюки фуражки и пилотки старого образца, а также запасы разнообразных типов ткани», - говорится в сообщении ведомства. Снятое со снабжения вещевое имущество никогда не использовалось. А вот эксплуатация техники по назначению в связи с её износом уже невозможна.

Любители ретроавтомобилей смогут приобрести оригинальные запчасти. Полный каталог неиспользуемого движимого военного имущества опубликован на официальном сайте Минобороны. Аукционы будут проводиться в парке «Патриот» департаментом имущественных отношений ежемесячно для освобождения складов и воинских частей от невостребованной техники.

Как сообщал "Российский Диалог", глава Минобороны РФ Сергей Шойгу также отметил, что все цели учений выполнены.

Российская армия за полгода провела более 2 тыс. учений и сборов, цели зимнего периода обучения достигнуты. Об этом Шойгу сообщаил на заседании коллегии ведомства.

«За прошедшие полгода проведено свыше 2 тыс. учений, а также сборовых мероприятий, в том числе с руководящим составом Вооружённых сил», - заявил Шойгу.

Также Шойгу проинформировал, что внезапная проверка ВВС и ПВО Центрального военного округа показала возросший уровень боеготовности войск.

«Результаты проверки показали возрос

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google