Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ляшко: Предлагаю Тимошенко с Яценюком поехать к их другу Путину - разорвать газовый контракт

5 июня 2015, 12:01 —
Украина
596
Нардеп от радикальной партии Украины Олег Ляшко предложил бывшему и нынешнему премьер-министрам съездить к Владимиру Путину, чтобы разорвать "разорительный" газовый контракт.
Украина, Верховная Рада, Ляшко, Тимошенко, Яценюк, Путин, газ

Об этом одиозный парламентарий заявил 5 июня в Верховной Раде в ходе жарких дебатов по газовому вопросу.

"Так вот, что касается газового контракта. Возможно, сегодня цена на газ и составляет 190 долларов за тысячу кубов. Но несколько лет назад мы за газовый контракт платили по 500 долларов за 100 кубов, и переплачивали миллиарды. Я хочу искренне поблагодарить Юлию Владимировну Тимошенко, которая всегда стояла на страже интересов Украины. Я хочу сейчас попросить ее от имени миллионов украинских граждан взять Арсения Петровича Яценюка и поехать к своему другу Путину, чтобы разорвать контракт без Стокгольмского арбитража. Потому что в Стокгольмском арбитраже мы будем судиться по 10 лет, а газовый контракт продолжает действовать".

"Арсений, Юлю за ручку, вместе в Москву, и разрывайте газовый контракт. И верните 30 миллиардов долларов, переплаченных Украиной, в государственный бюджет", - резюмировал радикал, чем заслужил поднятый вверх палец вкупе с улыбкой от спикера Владимира Гройсмана

Во время пламенной речи Ляшко Яценюк вместе с министром финансов Наталией Яресько хохотал в ложе Верховной Рады, а после взял слово. 

"Олег Валерьевич, у вас, как всегда, гениальные предложения. Одно только хотел сказать - Путин далеко не мой лучший друг, поэтому можно без меня? Я с ним встречусь в Стокгольмском арбитражном суде", - парировал Яценюк.


Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google