Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Подробности двойного теракта в Турции: ранены более 150 человек, двое погибших

5 июня 2015, 22:02 —
Новости 18+
504
Двойной теракт на митинге в Турции унес жизни двух человек, включая 16-летнего подростка, 153 человека получили ранения.
новости турции, теракт

Число раненых в результате двойного теракта на митинге Народно-демократической партии в турецком городе Диярбакыр выросло до 153, еще два человека, в том числе 16-летний подросток, погибли, 

Об этом сообщили РИА Новости в городском департаменте здравоохранения.

"Сто пятьдесят три человека ранены, из них 25 находятся в критическом состоянии, их жизнь в опасности", — сообщил РИА Новости представитель департамента.

Два человека от полученных ран скончались, в частности, умер 16-летний подросток. Сейчас в городе продолжается стихийный митинг сторонников партии. Они требуют найти и наказать виновных.

Ранее в ходе митинга сторонников прокурдской Партии демократии народов на площади в турецкой провинции Диярбакыр произошел взрыв, в результате которого пострадали около 50 человек, 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра национального здравоохранения Мехмета Мюэзиноглу.

«Около 50 наших граждан пострадали при взрыве. На данный момент 24 человека отправлены в больницы. Мы также держим наготове медицинский вертолет», — заявил он.

Собравшиеся остались на месте митинга в знак протеста против случившегося. По предварительным данным, взрыв произошел в районе трансформаторной подстанции, находящейся на площади.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google