Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"КаZантип" возвращается в Крым, но с новым названием "Befooz"

5 июня 2015, 23:49 —
Шоу-бизнес
2523
Фестиваль "Befooz", ранее "КаZантип", будет проходить с 31 июля по 16 августа 2015 года в Поповке.
казантип, россия, крым, Befooz, 2015

Автор музыкального проекта "Республика КаZантип" Никита Маршунок сообщил на своей странице в Facebook о возвращении популярного фестиваля в крымский поселок Поповка, Сакский район.

В этот раз мероприятие сменит свое название на "Befooz". Стоит отметить, что фестиваль проходит в Крыму с 1990 года, за исключением прошлого года, когда после аннексии Крыма "KaZaнтип" переместился в грузинскую Анаклию.

Для посетителей новая версия фестиваля обойдется не особо дешевле, чем прошлогодний "КаZантип" в Грузии. Одноразовый дневной вход будет стоить порядка 90 долларов, "мультивиза" для ежедневного посещения обойдется в 180 долларов.

Как сообщалось ранее, "Премьер-министра" международного музыкального проекта "Республика KaZaнтип" Артема Харченко сняли в субботу с рейса в тбилисском международном аэропорту, откуда он собирался вылететь из страны, сообщают грузинские СМИ.

По их сведениям, Харченко сняли с самолета для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному против его компании из-за финансовой задолженности. При этом официальная причина снятия Харченко с рейса пока не названа.

Международный музыкальный проект "Республика KaZaнтип" в этом году впервые прошел на черноморском побережье Грузии в Анаклиа. Фестиваль не оправдал надежд организаторов. Они рассчитывали, что мероприятие посетят 40-50 тысяч человек, а гостей было лишь около 10 тысяч. Этого оказалось недостаточно для покрытия расходов по организации мероприятия.

Как сообщалось, еще во время проведения фестиваля президент "Республики Казантип" Никита Маршунок сообщал, что проект терпит убытки из-за малого количества гостей.

"На организацию в Грузии фестиваля и создание соответствующей инфраструктуры уже потрачено $4 млн, а что касается прибыли, о ней и речи нет", - отмечал Маршунок.

"КаZантип" или "Республика Z" - крупнейший на территории бывшего СССР фестиваль электронной музыки.

По материалу Корреспондент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google