Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ципрас сообщил о надвигающейся для Евросоюза угрозе

6 июня 2015, 00:46 —
Мир
1573
Внутренний кризис Греции коснется всей Европы.
греция, кризис, евросоюз, ципрас, политика, новости

Греческий премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что в случае неудачи в переговорах с кредиторами в отношении нового соглашения кризис коснется всей Европы.

«Эта битва касается не только Греции. Эта битва касается всех народов Европы и ее будущего. Ошибаются те, кто думает, что наказание Греции коснется только Греции. Ошибаются те, кто пытается разделить Европу», — сказал премьер.

Вместе с тем, он выразил оптимизм, отметив приближение к справедливому решению.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Греция не будет перечислять 5 июня очередной платеж Международному валютному фонду в надежде на разрешение отсрочки погашения.

Греческие власти просят фонд объединить четыре июньских транша, которые они хотят перечислить 30 июня. С такой просьбой Банк Греции обратился к руководству фонда. Премьер-министр Алексис Ципрас в среду, 4 июня, в Брюсселе пытался успокоить общественность по поводу очередного платежа.

"Не волнуйтесь. Мы уже заплатили 7,5 миллиарда евро, не так ли?", — сказал он, отвечая на вопросы журналистов относительно очередного траша.

Источник: Газета.Ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google