Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Судане освободили двух похищенных россиян. Подробности

6 июня 2015, 11:12 —
Мир
350
Граждан России освободили без выкупа при помощи переговоров.
россия, судан, заложники

«Вечером в пятницу в 19.30 по местному времени (совпадает с мск) из плена были освобождены двое российских граждан, они чувствуют себя хорошо», — заявил Сафуков.

Он уточнил, что россияне были освобождены путем переговоров, без уплаты выкупа. Позднее их доставят в Хартум, где будет организована пресс-конференция.

В начале этого года сообщалось, что вооруженные люди похитили двух граждан России в регионе Центральный Дарфур на западе Судана. Похищенные работали в авиакомпании «ЮТэйр» по контракту миссии UNAMID (ООН).

Али ас-Садика, представитель МИД Судана: «Действительно двое россиян, вместе с которыми также находится суданский инженер, пребывают в добром здравии, им не было причинено никакого вреда или ущерба».

Когда и кем были похищены граждане РФ, не уточняется.

Ранее сообщалось, что двое россиян, захваченных в заложники в Судане, живы, посольство продолжает активную работу по их освобождению, сообщили в российской дипмиссии в Хартуме.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google