Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Глава МИД Сергей Лавров пригласил МИДа Белоруссии на встречу в Москву

6 июня 2015, 11:45 —
Россия
294
Встреча глав МИД должна состояться 7-8 июня.
мид, беларусь, москва, россия

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей приедет в Россию по приглашению главы МИД Сергея Лаврова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что визит должен состояться 7-8 июня.

«По приглашению Министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова 7-8 июня Россию с визитом посетит Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе переговоров министры обсудят международную и региональную повестку дня, а также ситуацию на Украине.

«Сегодня крайне важна бесперебойная работа Контактной и рабочих подгрупп по урегулированию кризиса в этой стране. Белорусская сторона предоставила свою территорию в качестве переговорной «площадки» и не раз заявляла о своей заинтересованности в скорейшем урегулировании украинского кризиса», — говорится в сообщении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Сергей Лавров заявил, что Минск-2 под угрозой срыва.

Минские соглашения от 12 февраля находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий украинских властей. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на конференции высокого уровня "Безопасность и стабильность в регионе ШОС".

"Минские договоренности находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий киевских властей, пытающихся уйти от своих обязательств по налаживанию прямого диалога с Донбассом", - подчеркнул он.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google