Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Аксенов заявил, что в Крыму срочно необходимо преодолеть "последствия агрессивной украинизации"

6 июня 2015, 12:36 —
Россия
1657
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что преодоление последствий агрессивной украинизации Крыма в составе Украины — это одна из важных задач полуострова.
сергей аксенов, новости россии, новости крыма

«Одна из важных задач нового Крыма заключается в преодолении последствий агрессивной украинизации, которая сказалась, в первую очередь, на знании школьниками русского языка и литературы», - цитирует Аксенова РИА Новости

Он отметил, что русский язык и литература стали важнейшими предметами школьного курса, что поможет исправить ситуацию.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Крыма Сергей Аксенов заявил, экс-премьер Касьянов, скорее будет отдан Америке, чем Крым Украине.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал призыв одного из лидеров российской оппозиции, экс-премьер-министра Михаила Касьянова о необходимости вернуть крымский полуостров Украине.

- На мой взгляд, это воспаленное воображение отдельных политиков, - заявил Аксенов. - Про Крым пусть даже думать перестанет. Мы, скорее, его самого отдадим Америке, чем Крым уйдет обратно на Украину. Это точно говорю. В свое время этого товарища совершенно правильно отправили на вольный хлеб, вот он и зарабатывает его теперь: в Госдепе находится регулярно, выдает информацию о всех наших российских возможностях. Я считаю, что он не союзник нашей родины.

Напомним, Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил о необходимости вернуть Крым Украине "в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены".

Сам Аксенов ранее посоветовал властям Украины забыть о компенсации за потерянные предприятия полуострова, о выплате которых заговорили в украинском минюсте. Глава Крыма считает, что полуостров вправе потребовать компенсации с соседнего государства за упущенное время и возможности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google