Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

«Порошенко! Вон из власти!» - в Киеве проходят массовые акции протеста

6 июня 2015, 19:21 —
Украина
2532
Сегодня, 6 июня, в Киеве прошли массовые акции протеста.
киев, акции протеста, порошенко, отставка, украина

В украинской столице прошла массовая акция протеста, участники которой требовали отправить в отставку президента Украины Петра Порошенко. В центре Киева собрались тысячи людей, выступающих против политики правительства. Участники демонстрации прошли по центру города с плакатами «Порошенко! Вон из власти!» и «Порошенко — импичмент!», под лозунг «Господи, сохрани нас от этой власти».

В центре Киева сегодня собрались около 3 тыс. человек, чтобы принять участие в антиправительственном митинге. Активисты выступают «против беспорядка в стране» и требуют проведения реформ. На данный момент акция протеста уже завершилась.

Собравшиеся скандировали: «Господи, сохрани нас от этой власти», «Вон неспособную власть!» и «Мы голодаем». Протестующим также удалось перекрыть одну из центральных киевских улиц — Крещатик. Кроме того, участники демонстрации несли большой плакат с надписью «Порошенко — импичмент!» и выкрикивали призывы отстранить главу государства от власти.

Основным местом проведения антиправительственной демонстрации стал Майдан Незалежности. Правопорядок во время протеста обеспечивали усиленные наряды милиции. 

Как сообщалось ранее, более двух тысяч киевлян подписались за отставку Петра Порошенко с должности президента Украины. Об этом сообщил инициатор акции по сбору подписей общественный активист Вадим Гладчук.

«Сегодня под стенами Верховной Рады мы начали собирать подписи за отставку Порошенко. Собрали больше двух тысяч. Подписывались почти все, кому мы предлагали» - говорит Вадим Гладчук.

Как утверждают организаторы, собирать подписи они решили после того, как Дмитрий Фирташ заявил о поддержке Петра Порошенко во время президентских выборов, что сам Порошенко так и не опроверг.

«Фирташгейт должен повлечь за собой отставку Порошенко. Мы устали от вранья, мы устали от того, что ничего не меняется» - говорит Гладчук. «Успех первого дня нашей акции показал, что общество настроено решительно. Мы продолжим собирать подписи и превратим нашу акцию во всеукраинское движение».

По материалам RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google