Мэрия Донецка установит в городе стационарные емкости с водой

1572
В украинском Донецке будут размещены 60 емкостей с водой общим объемом 138 тонн.
Мэрия Донецка установит в городе стационарные емкости с водой
Мэрия Донецка установит в городе стационарные емкости с водой

Об этом сообщил первый заместитель Донецкого городского головы Константин Савинов, передает Dialog.ua.

«Нами предприняты шаги, чтобы завтра 60 емкостей пластиковых специальных, пищевых, общим объемом 138 тонн были размещены на территории города», - отметил Константин Савинов.

По его словам, их дислокация будет разработана с районами. «А также будем организовывать работу водовозов, либо молоковозов, которые могут возить питьевую воду», - добавил Савинов.

Как ранее передавал «Российский Диалог», 18 августа мэрия украинского Донецка обратилась к жителям города по вопросу прекращения водоснабжения из-за боевых действий.

Так, в сообщении горсовета сказано, что на данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным.

«На сегодняшний день в городе сложилась крайне сложная ситуация с водоснабжением. В связи с повреждениями линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка – Верхнекальмиусская фильтровальная станция. На данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным.

На данный момент в срочном порядке разрабатываются мероприятия по обеспечению подвоза питьевой и технической воды жителям города.

Донецкий городской совет обращается с просьбой к жителям города, которые имеют альтернативные источники водоснабжения (скважины, колодцы и т.п.) оказать помощь горожанам, своим соседям в виде беспрепятственного доступа к источникам и возможности набрать воды.

Благодарим Вас за помощь и надеемся на взаимопонимание и поддержку с Вашей стороны», - отметили в городской мэрии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров