Очередные беженцы из Украины летят в Ивановскую область на самолете МЧС

993
Официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский сообщил, что в Ивановской области в пунктах временного размещения будут размещены еще почти 130 беженцев из Украины.
Очередные беженцы из Украины летят в Ивановскую область на самолете МЧС
Очередные беженцы из Украины летят в Ивановскую область на самолете МЧС

«Из Симферополя в Иваново вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого 127 граждан Украины. В полете их сопровождают психологи, врачи и оперативная группа МЧС», — приводят слова Дробышевского российские СМИ.

Отмечается, что для вынужденных переселенцев подготовлено все необходимое для жизни. Добавим, что Ивановская область ранее уже принимала граждан Украины.

Как писал «Российский Диалог» ранее, главное управление МЧС России по Ленинградской области сообщает о прибытии 68 беженцев из восточных регионов Украины.

«Люди встречены и размещены в пунктах временного размещения, расположенных в больнице поселка Рождествено Гатчинского района и в культурно-досуговом центре поселка Агалатово Всеволожского района», - сообщается в ведомстве.

Также сообщалось, что Смоленская область приняла уже более 120 тысяч беженцев из Украины. МЧС России сообщает, что ежедневно российскую границу пересекают около 10-15 тысяч человек. В целом в приеме беженцев задействованы более 40 российских регионов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров