Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В автокатастрофе погиб двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков

7 июня 2015, 10:16 —
Новости 18+
345
Спортсмен не дожил 10 дней до своего сорок первого дня рождения.
Сергей Шариков, происшествия, ДТП, Россия, общество

Погиб двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков. Об этом в воскресенье, 7 июня, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-атташе Федерации фехтования России Елену Гришину.

"Погиб Сергей Шариков, - сказала Гришина. - Мы все находимся в шоковом состоянии и сами пока не обладаем всей информацией".

Позже стало известно, что спортсмен погиб в автокатастрофе, передает телеканал «Россия 24».

Сергей Шариков родился 18 июня 1974 года в Москве, закончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФК). С 2006 года - слушатель Дипломатической академии.

Шарикову было присвоено звание заслуженного мастера спорта по фехтованию на саблях. Он был чемпионом Олимпийских игр 1996 и 2000 годов в командном первенстве, серебряным призером Игр 1996 года в личном первенстве и бронзовым призером Игр 2004 года в командном первенстве.

В командном первенстве Шариков также завоевывал титул чемпиона мира в 2001, 2002, 2003 годах. Он был серебряным призером ЧМ 1995, 1997 годов в командном первенстве и бронзовым призером чемпионата мира 1998 года в личном первенстве.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google