Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Саммит G7 в Германии начался

7 июня 2015, 15:18 —
Мир
494
Лидеры прибыли в замок Эльмау.
германия, саммит, g7

Лидеры стран Группы семи прибыли в замок Эльмау, где начался саммит G7. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что главными темами саммита станут экономический рост, климат, политика безопасности, здравоохранение. Саммит продлится 7-8 июня.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Барак Обама заявил, что сожалеет что саммит G7 проходит в помещении, а не на улице с пивом.

Президент США Барак Обама выразил сожаление о том, что «позабыл» для путешествия в Баварию кожаные штаны, но надеется, что успеет их купить. Американский лидер также «сокрушался», что саммит G7 проходит в помещении, а не на улице, где можно было бы спокойно выпить пива.

«К сожалению, у меня нет кожаных штанов, но я надеюсь, что у меня будет возможность их купить», - приводит РИА Новости слова американского президента, выступившего перед жителями коммуны Крюн неподалеку от места проведения саммита.

«Жаль, что саммит проходит в помещении... Мы могли бы сидеть, например, на этой замечательной площади и пить пиво», - добавил Обама.

Позже Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель с мужем Иоахимом Зауэром, действительно, перекусили, сидя на площади перед ратушей Крюна.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google