Чубайс призвал российский и европейский бизнес поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта в Украине

1711
Российский политический деятель и председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс уверен, что эскалация санкций приносит и России, и Европе больше вреда, чем пользы.
Чубайс призвал российский и европейский бизнес поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта в Украине
Чубайс призвал российский и европейский бизнес поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта в Украине

Чубайс отметил, что российский и европейский бизнес должен поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта в Украине.

«Такой политический процесс по определению создает серьезные риски для бизнеса. И бизнес должен быть более прагматичным, чем политики. Разбрасывая камни в стеклянном доме, постараемся не разбить его. Я знаю позицию многих европейских бизнесменов, она именно такая. Надеюсь, что в октябре мы проведем заседание Российско-Европейского круглого стола промышленников, где я выступаю сопредседателем. И надеюсь, что там прозвучит наш общий призыв к деэскалации.

Я буду предлагать выступить с заявлением о том, что эскалация санкций приносит обеим сторонам больше вреда, чем пользы», - отметил Чубайс.

Как ранее передавал «Российский Диалог», представитель Министерства коммерции Китая Шэнь Даньян отметил, что его страна готова расширять с Россией двустороннюю торговлю в сельскохозяйственной сфере.

По его словам, торговля сельхозпродукцией между двумя соседями имеет большой потенциал роста.

«В прошлом году китайские компании экспортировали в Россию сельхозпродукцию на сумму 2,1 миллиарда долларов. Китай готов и дальше работать с Россией для расширения двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией.

Китай желает расширения экономических и торговых связей с Россией, и будет продолжать создавать условия для двустороннего сотрудничества в энергетической, сельскохозяйственной сферах, а также в области инфраструктуры и высоких технологий

Торговля сельхозпродукцией между двумя соседями имеет большой потенциал роста. Китайская сторона будет поддерживать и китайские, и российские компании в расширении торговли в сельскохозяйственной сфере между двумя странами», - отметил Даньян.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров