В Кремле не готовы назвать дату переговоров Путина с Порошенко

1418
Дату и время проведения переговоров между Президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Петром Порошенко называть пока слишком рано.
В Кремле не готовы назвать дату переговоров Путина с Порошенко
В Кремле не готовы назвать дату переговоров Путина с Порошенко

Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Переговоры непростые, поэтому возможны самые разные форматы, еще раз повторяю, но когда и как – об этом пока говорить преждевременно.

Переговоры на высшем уровне проходят после того, как они хорошо подготовлены», - отметил Песков.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в ходе четырехсторонних переговоров глав МИД Украины, России, Германии и Франции в Берлине Украина отвергла требования Российской Федерации прекратить огонь в зоне АТО (спецоперации на востоке Украины) без предварительных условий.

Киев готов пойти на прекращение огня лишь в том случае, если Москва совершит реальные шаги для деэскалации конфликта в Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Другим условием является установление полноценного контроля украинско-российской границы для прекращения потока боевиков и оружия, а также предоставление ОБСЕ мандата для контроля соблюдения условий прекращения огня.

Кроме того, Украина требует освобождения всех пленных, захваченных российскими боевиками, в том числе пилота Надежды Савченко, которая удерживается в российской тюрьме.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал выдвинутые Киевом условия. По его словам, международные усилия не будут успешными, пока Киев "делает ставку на силовое решение" конфликта.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что переговоры по ситуации в Украине, прошедшие в Берлине, были "сложными", но был достигнут "определенный прогресс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: КП
Новости партнеров