Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Во взрыве катера близ Мариуполя ВСУ обвиняет ополченцев

8 июня 2015, 08:32 —
Украина
775
​Украинские силовики заявили, что катер погранслужбы подорвался близ Мариуполя по вине ополченцев Донбасса.
мариуполь, украина, ополчены, донбасс, восток, катер, происшествие, взрыв

Подрыв катера украинских пограничников в Азовском море вызвало самодельное взрывное устройство боевиков. Об этом сообщает "Диалог"

По предварительным выводам экспертов, расследующих инцидент с катером Государственной пограничной службы Украины, который произошел 7 июня около Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий, сообщает пресс-центр АТО.

Во время осмотра места происшествия и изучения поврежденного катера специалисты пришли к выводу, что взорвалось самодельное взрывное устройство. Оно состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

"Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало и раздался взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести.

Следует заметить, что это уже не первый такой случай. Недавно подобное устройство выбросило на берег районе с. Виноградное. Рыбак, его нашел, пытался разобрать предмет, и эта попытка для него закончилась трагически", - сообщили в АТЦ

Оба случая объединяет то, что взрывные устройства придрейфовало с территорий, которые находятся под контролем боевиков, в частности, со стороны с. Безыменное - ведь в обоих случаях был сильный восточный ветер

Напомним, как ранее сообщалось, один из пострадавших в результате взрыва катера под Мариуполем скончался. Об этом ряду украинских СМИ сообщили в ГУ МВД Донецкой области. Как сообщается, погибший не был военнослужащим. В данный момент продолжаются поиски командира катера.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google