Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Филип Хаммонд: Великобритания может разместить ядерное оружие США на своей территории

8 июня 2015, 09:40 —
Военное обозрение
470
Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд
россия, великобритания, сша, ядерное вооружение

Министр пояснил, что Британия должна посылать (президенту РФ) Владимиру Путину "ясные сигналы" в ответ на "тревожные знаки" возросшей военной активности России, включая установку ракет в Калининграде, сообщает британская газета Daily Mail.

Начальник ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский ранее сообщил, что ракетная бригада Вооруженных сил России, дислоцированная в Калининградской области, к 2018 году, как и все остальные ракетные бригады, будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы (ОТРК) "Искандер-М".

"Мы должны посылать четкие сигналы России о том, что мы не позволим ей пересекать нашу красную черту", — цитирует министра издание.

Хаммонд добавил, что возможность размещения ядерных ракет США пока остается гипотетической, поскольку, по его мнению, Запад все же не хочет инициировать "лишние провокации" и развязывать новый этап гонки вооружений в условиях продолжающегося конфликта на Украине.

Как сообщал "Российский Диалог", Россия имеет право при необходимости размещать ядерные вооружения на своей территории. Такое право распространяется и на Крым.

Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов, комментируя высказывания главы МИД Украины Павла Климкина, прозвучавшие на министерской встрече НАТО в Анталье в середине мая.

"Россия, безусловно, имеет право размещать, если потребуется, свои ядерные вооружения в любом месте на своей национальной территории, в том числе и на Крымском полуострове", — заявил Ульянов.


Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google