Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МВД Украины о "третьем Майдане": палатки были установлены без разрешения

8 июня 2015, 10:24 —
Украина
423
"Третий Майдан" в Киеве был установлен без разрешения . ​Митингующие, требующие встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьером страны Арсением Яценюком, установили палатки на Майдане Независимости несанкционированно.
киев, палатки, активисты, общество, третий майдан, украина, мвд украины

Об этом сообщила пресс-служба киевского управления МВД.

"В 01.25 часов столичные правоохранители выехали на Майдан Незалежности для выяснения информации о конфликте между протестующими и неизвестными. Митингующие рассказали милиционерам, что около 20 человек в балаклавах, не объясняя мотивов, разбросали шесть палаток, которые протестующие несанкционированно установили во время проведения мероприятий. От написания заявлений в правоохранительные органы присутствующие граждане отказались", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, во время сворачивания поваленных палаток правоохранители обнаружили бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с жидкостью. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Работники Шевченковского райуправления милиции Киева начали проверку.

Напомним, 7 июня на Майдане Независимости в Киеве несколько десятков человек, называющих себя "третьим Майданом", установили шесть палаток. Активисты требовали отставки президента и премьера и говорили, что не покинут площадь, пока их требования не выполнят. В ночь на понедельник, 8 июня, в Киеве на Майдане Независимости неизвестные убрали установленные накануне палатки активистов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД города Киева.

"Мы информацию узнаем... Палатки убрали", - сообщила начальник пресс-службы киевской милиции Юлия Мусташ.

При этом она отметила, что обращений от граждан в милицию по данному факту пока не было. Как сообщил в своем Facebook активист Александр Золотухин, палатки снесли неизвестные люди в балаклавах. Позже, в ночь на понедельник, 8 июня, в Киеве на Майдане Независимости был задержан организатор "третьего Майдана" Рустам Ташбаев. Его задержали правоохранители во время разгона акции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google