Фехтовальщица Алина Мосейко завоевала для сборной России пятое золото ОИ в Китае

1323
Олимпийская сборная России завоевала пятое золото на Юношеских ОИ в Китае.

Случилось это благодаря победе фехтовальщицы Алины Мосейко в соревнованиях саблисток.

В финальном поединке она одолела итальянку Кьяру Кровари.

Бронза досталась представительнице Венгрии Петре Захонье.

Как ранее писал «Российский Диалог», олимпийская сборная России завоевала еще две золотых медали на Юношеских ОИ в Китае.

Так, наивысшие награды в копилку команды принесли дзюдоист Михаил Игольников и пловец Антон Чупков.

Игольников занял первое место в весовой категории до 81 кг, в финале одолев грузина Тамази Киракозашвили. Бронза досталась кубинцу Ивану Фелипе Сильва Моралесу и голландцу Франку де Виту.

Что касается Чупкова, то новоиспеченный олимпийский чемпион добыл свою награду на дистанции 100 м брассом. Антон показал результат 1 минута 01,29 секунды.

Серебро досталось немцу Максимилиану Пилгеру, бронза — венесуэльцу Карлосу Клавери.

Благодаря этим победам в активе сборной России уже 4 золотых медали.