Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СБУ: Сергей Клюев объявлен в розыск

8 июня 2015, 13:17 —
Украина
505
​Служба безопасности Украины объявила в розыск народного депутата Сергея Клюева.
украина, клюев, политика, мвд украины, украина, прокуратура

Об этом говорится на официальном сайте МВД. В частности объявление о розыске размещено в рубрике: "Лица, которые скрываются от органов власти" говорится о том, что СБУ объявила в межгосударственный розыск нардепа Сергея Клюева. 

По информации правоохранителей, политик исчез 4 июня и скрывается от органов прокуратуры. Клюев инкриминируют ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением, если действия повлекли тяжкие последствия, - наказание-лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Отметим, как ранее сообщалось, 3 июня народный депутат Украины Сергей Клюев пытался вылететь в Вену, но был задержан представителями пограничной службы в аэропорту "Борисполь". По словам Клюева, запрет на выезд из страны является незаконным и лишает его права защиты в официальных органах Евросоюза, которые в ближайшее время будут рассматривать вопрос продления санкций в отношении нардепа.

"Вся страна была свидетелем принятия политически мотивированного, но абсолютно незаконного и необоснованного решения Верховной Рады о даче согласия на привлечение меня к уголовной ответственности. Сразу после этого, без каких либо правовых оснований, власть ограничивает мне свободу перемещения" – сказал Клюев.

Клюев утверждает, что поездка в Австрию, как и дата рассмотрения этого вопроса в органах ЕС, была запланирована задолго до рассмотрения вопроса Верховной Радой, а скрываться он не намерен. Нардеп заявил, что будет и впредь являться по всем вызовам Генеральной прокуратуры или других органов Украины.

"Не скрывался и не буду этого делать. Также, я хоть этого и не обязан был делать, я уведомил органы следствия, о необходимости выезда за границу. Я как никто иной заинтересован в открытом и публичном процессе, в котором, я уверен, доведу свою невиновность" – заявил Клюев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google