Обстановка в Донецке: звуки стрельбы слышны во всем городе

2105
Во многих районах украинского Донецка в данный момент слышны залпы из тяжелых орудий.
Обстановка в Донецке: звуки стрельбы слышны во всем городе
Обстановка в Донецке: звуки стрельбы слышны во всем городе

Так, по сообщениям дончан, звуки войны слышны в Кировском и Буденновском, а также в центральных районах города, передает Dialog.ua.

В штатном режиме работают общественный транспорт и коммунальные службы города, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В городе продолжаются ремонтные работы на поврежденных сетях электро- и газоснабжения. Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий работают в Петровском и Куйбышевском районах. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" восстанавливают поврежденный газопровод высокого давления в Ленинском р-не (квартал Боссе). На сегодняшний день в Донецке остается без газоснабжения 19 многоквартирных домов и 425 домов частного сектора. Всего 1026 абонентов и 23 промышленных предприятия. Из за полного или частичного разрушения квартир и домов, не могут быть подключены к газоснабжению 68 абонентов.

Как ранее передавал «Российский Диалог», 19 августа на Донецкой железной дороге восстановлено движение по временной схеме.

Восстановлен также путепровод на Приднепровской ж/д и мост на Южной железной дороге.

«На дороге восстановлено движение по временной схеме: по железнодорожному мосту через реку Северский Донец на 442 км перегона Ямполь - Северск; по железнодорожному одноколейному мосту через реку Евсуг на 958 км участка Кондрашевская Новая - Старобельск (ст. Городний); железнодорожный двухпутный мост на 1036 км Славянск - Шпичкине, кроме того, отремонтирован пешеходный мост по станции Красный Лиман», - сказано в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

На Приднепровской железной дороге восстановлен железнодорожный путепровод 252 км Кривой Рог - Волноваха. А на Южной железной дороге - железнодорожный мост 18 км Безлюдовка - Мохнач, железнодорожный мост 37 км Харьков — Купянск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров