Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Обама: грекам придется сделать сложный политический выбор

8 июня 2015, 17:59 —
Мир
302
Барак Обама заявил, что Греция должна сделать жесткий выбор.
обама, греция, политический выбор

Греции предстоит сделать "жесткий выбор" и продолжать реформы, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Германии. По его словам, Греции нужно "серьезно" подойти к реформам.

"Грекам придется сделать сложный политический выбор, но это будет хорошо в долгосрочной перспективе", — сказал Обама, пресс-конференцию которого транслировал Белый дом.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ о продолжении программы кредитования, которая защищает страну от дефолта и выхода из еврозоны. Правительство левой партии СИРИЗА отказывается продолжать соглашение о кредитах в обмен на реформы в нынешнем виде.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что страны G7 введут существенные санкции против РФ, заявил Обама.

"В G7 ясно дают понять, что, если в этом будет необходимость, мы будем готовы ввести существенные дополнительные санкции против России", - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Германии.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google