Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Часть Донецка 9 июня останется без света, - горсовет

8 июня 2015, 18:01 —
Украина
829
По состоянию на 17:30 понедельника, 8 июня, в украинском Донецке сохраняется в целом спокойная обстановка.
донецк, днр, куйбышевский район, донбасс, обстановка, отключение света, ремонтные работы

Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба горсовета.

"На приготовление горячей воды работают 89 котельных, по разным причинам не работает 36 котельных и 12 тепловых пункта. В связи с ремонтно-восстановительными мероприятиями отключены 14 трансформаторных подстанций. От газоснабжения отключены 577 потребителей", - говорится в сообщении.

Также в горсовете напомнили, что завтра, 9 июня, с 8:00 до 17:00 в связи с проведением ремонтных работ будет обесточена (на 30 минут в первой половине дня и на 30 минут во второй половине дня) ПС 220 кВ "Смолянка", от которых запитаны потребители Куйбышевского района.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, за минувшие выходные в результате обстрелов, в двух районах Донецка были ранены четверо мирных жителей. Речь идет о жителях Куйбышевского и Киевского районах города.

Об этом сообщил глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

"Зафиксировано прямое попадание снаряда на улице Орбиты 233 в частный дом. В результате ранение получила женщина в возрасте 80 лет", — цитирует главу района Донецкое агентство новостей.

По словам Приходько, также были ранены еще двое мужчин и одна женщина. Согласно данным властей, повреждены около десятка домов Куйбышевского района. В частности, один частный дом полностью разрушен прямым попаданием в него снаряда, в одном многоэтажном доме выгорели квартиры с пятого по девятый этаж.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google