Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Хит интернета: Сервис для определения схожести людей TwinsOrNot бьет рекорды популярности

8 июня 2015, 18:06 —
Наука и техника
2045
​Спустя месяц после запуска шуточного сервиса How-Old.net, предназначенного для вычисления возраста по фотографии, компания Microsoft представила новый сайт под названием TwinsOrNot.net.
TwinsOrNot.net, технологии, наука, общество, интернет

Он позволяет выявлять степень сходства людей на двух загруженных снимках, пишет "Российская газета".

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо загрузить две фотографии людей, после чего сайт вычислит степень их сходства и выдаст результат в процентах.

Протестировать эффективность работы TwinsOrNot.net решил сайт Wired.com. Для начала издание попросило сервис сравнить фотографии, на которых были изображены актер Эштон Катчер, сыгравший Стива Джобса, и сам Стив Джобс. Сайт сообщил, что сходство между ними составляет 67 процентов. Актер Джесси Айзенберг, который сыграл Марка Цукерберга, оказался похожим на основателя Facebook лишь на 42 процента.

После этого Wired.com попросил сайт сравнить двух разных актеров в роли одного и того же персонажа. Для этой цели были выбраны Леонард Нимой и Закари Куинто, сыгравшие Спока в "Звездном пути". Их схожесть сервис оценил лишь на 48 процентов. Также в эксперименте поучаствовали сестры Кайли и Данни Миноуг, схожесть которых составила 72 процента.

Протестировали сервис и обычные пользователи интернета.

Принцип работы сервиса TwinsOrNot.net прост. Пользователю необходимо загрузить две фотографии, и система определит степень их сходства по шкале от нуля до 100 баллов. Работает сервис на алгоритме, который ранее был использован при создании популярного сайта для определения возраста по фотографии.

Автором сервиса стал сотрудник Microsoft Мэт Веллозо. Работа заняла у специалиста всего четыре часа. Как отмечают аналитики, главной задачей TwinsOrNot.net стала демонстрация того, как быстро можно создавать различные приложения на основе алгоритма, созданного корпорацией.

Особенностью инструмента является его "способность к обучению". Чем больше фотографий загружается на TwinsOrNot.net, тем точнее он определяет родство и схожесть людей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google