Загрузка...

В Челябинске людей покусала рысь, больная бешенством

Россия
1375
​Зараженная бешенством рысь на прошлой неделе напала на людей и животных в селе Тюбеляс Челябинской области.
Россия, происшествия, Челябинск, рысь, общество

Наличие заболевания у животного установила ветеринарная экспертиза, передает "Первый областной" телеканал.

Пострадавшие люди живы, однако им нужно пройти превентивный курс по защите от бешенства.

"Вирус бешенства у рыси подтвердился. Теперь всем пострадавшим придется пройти курс инъекций для предупреждения заболевания", — рассказали в ветлаборатории города Чебаркуля, где проводилось исследование.

Сообщается, что инцидент произошел 4 июня в селе Тюбеляс Усть-Катавского городского округа. Рысь проникла во двор одного из домов, набросилась на привязанную там собаку, а затем на 12-летнюю девочку, которая попыталась защитить пса. Затем животное вышло на улицу и напало на проходящего мимо мужчину, нанеся ему тяжелые ранения головы и спины. На помощь пострадавшему пришли односельчане, которые сбили рысь автомобилем. От удара она погибла.

В настоящее время мужчина госпитализирован, девочка проходит профилактический курс лечения. Собаку, также ставшую жертвой нападения рыси, усыпили по просьбе хозяев.

Похожий случай атаки человека животным, инфицированным вирусом бешенства, произошел в ноябре 2014 года в поселке Барабаш в Приморском крае. Медведь напал на пожилую женщину, позднее скончавшуюся в больнице. Ветеринарная экспертиза зверя, позднее убитого местными охотниками, подтвердила предположение, что он был заражен вирусом бешенства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров