Меркель прилетит в Киев 23 августа на встречу с Порошенко и Яценюком

1387
Канцлер Германии Ангела Меркель в ближайшую субботу 23 августа прилетит в Киев.
Меркель прилетит в Киев 23 августа на встречу с Порошенко и Яценюком
Меркель прилетит в Киев 23 августа на встречу с Порошенко и Яценюком

Об этом сообщается на официальной странице главы немецкого правительства в твиттере.

«Меркель в субботу прибудет в Киев на переговоры с Президентом Порошенко и Премьером Яценюком, а также другими местными политиками», - пишут в правительстве ФРГ.

Как ранее передавал «Российский Диалог», 16 августа Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

В ходе беседы стороны обсудили международные усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе, передает пресс-служба главы Украины.

Президент Порошенко поблагодарил Канцлера Меркель за поддержку Германией Украины, а также выразил надежду, что лидеры стран ЕС уделят должное внимание украинскому вопросу во время следующего заседания Европейского Совета 30 августа этого года. Петр Порошенко также выразил готовность посетить это заседание, чтобы проинформировать лидеров стран ЕС о ситуации в Украине, как это произошло 27 июня на заседании Европейского Совета.

В конце разговора Петр Порошенко пригласил Ангелу Меркель посетить Украину уже на следующей неделе для предметного обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес", - отмечает пресс-служба.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров