Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Художественный фильм про Блаттера и ФИФА провалился в прокате США

8 июня 2015, 21:25 —
Шоу-бизнес
559
Премьера фильма в США состоялась через несколько дней после отставки Йозефа Блаттера из-за общеизвестного коррупционного скандала.
ФИФА, Блаттер, спорт, футбол, шоу-бизнес, "Лига мечты", США, общество, кино

Фильм "Лига мечты" про ФИФА и ее экс-президента Йозефа Блаттера собрал в американском прокате за первые два дня всего $607.

Ленту показали в 10 кинотеатрах. В Лос-Анджелесе на премьеру пришли два человека, в Финиксе кинотеатр продал только один билет.

Отметим, что бюджет фильма составил €24 млн, $22 млн предоставила на съемки сама ФИФА.

Роль Йозефа Блаттера в ленте исполнил Тим Рот. Также в картине снялся Жерар Депардье, который сыграл третьего президента организации — Жюля Риме.

"Лига мечты" (англ. United Passions) - французский фильм 2014 года режиссёра и сценариста Фредерика Обюртена. Мировая премьера фильма состоялась 18 мая 2014 года, в России - 3 июля.

Действие фильма охватывает период с 1902 по 2004 годы.

"Жюль Риме, Жоао Авеланж и действующий на момент съёмок президент ФИФА Йозеф "Зепп" Блаттер - три столь разных человека жили в разное время в разных странах. Они наживали врагов, шли на компромиссы, становились жертвами предательства — но они сделали все, чтобы чемпионат мира по футболу стал реальностью.

Эта более чем вековая история прославляет игру, которая, несмотря ни на что, стала не только всемирным спортом, но и олицетворением надежды, силы духа и единства", - говорится в описании фильма.

Как ранее писал "Российский Диалог", президент ФИФА Йозеф Блаттер получил 10-минутные овации от около 400 сотрудников при возвращении в свою штаб-квартиру в Цюрихе на следующий день после объявления об уходе в отставку.

Как сообщается почти со слезами, он призвал свою "фантастическую команду оставаться сильной", передает BBC.

Блаттер покинул пост через несколько дней после того, как был переизбран президентом на фоне коррупционного скандала, охватившим мир футбола.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google