Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ДНР призывает украинскую армию прекратить попытки штурма Донецка

9 июня 2015, 00:37 —
Военное обозрение
2162
​В самопровозглашенной ДНР обвинили Украину в подготовке к масштабному наступлению на Донецк и убедительно попросили этого не делать.
ДНР, обстрелы, ВСУ, армия Украины, Донбасс, Минские договоренности, перемирие

Соответствующее заявление сделал замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин, комментируя попытка прорыва ВСУ линии соприкосновения в Горловке в понедельник, 8 июня, передает Донецкое агентство новостей.

"Данная провокация по тактическому замыслу практически полностью повторяет организованный на прошлой неделе штурм украинскими войсками позиций ополчения, предпринятый в районе Марьинки, и свидетельствует о проверке организации нашей обороны накануне начала широкомасштабного штурма Донецка", — отметил Басурин.

По его словам, всю информацию о сегодняшнем боестолкновении власти республики передадут наблюдателям от ОБСЕ и в Совместный центр по контролю режима прекращения огня на Донбассе.

"Призываем украинскую сторону немедленно прекратить любые действия, ведущие к намеренному срыву Минских договоренностей и отвести все стянутые к линии разграничения войска и технику на установленные соглашением расстояния", - подчеркнул представитель ДНР.

Напомним, вечером 8 июня Донецк и Горловка вновь подверглись ожесточенному артобстрелу со стороны киевских силовиков, в результате чего есть разрушения жилой и социальной инфраструктуры и пострадавшие среди мирных жителей.

Как ранее писал "Российский Диалог", власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины. В тексте предложенных дополнений и изменений говорится о том, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины". При этом перечень городов и районов Донецкой и Луганской областей, которые должны получить особый статус, должен быть определен отдельным законом Украины.

Свои новые предложения по внесению изменений в конституцию Украины власти ДНР и ЛНР направили в контактную группу по урегулированию ситуации на востоке страны, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителей народных республик Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google