Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Стрельба в китайской провинции Хэбэй: погибло пять человек

9 июня 2015, 13:36 —
Новости 18+
366
​В результате стрельбы в китайской провинции Хэбэй погибло пять человек, двое их которых полицейские и один подозреваемый в совершении перестрелки.
Хэбэй, погибшие, общество, китай, происшествие

Как сообщают государственные СМИ, в результате стрельбы в деревне северной китайской провинции Хэбэй погибло пять человек. 

"Среди убитых оказались два полицейских и человек, подозреваемый в совершении перестрелки. К тому же в результате инцидента по меньшей мере три человека получили ранения", - говорится в сообщении.

Согласно заявлению, сделанному в полиции, Лю Шуаньхуэ открыл огонь из двустволки в деревне уезда Сунин. Позднее он был застрелен.

Отметим, в Китае случаи массовой стрельбы очень редки, поскольку доступ к огнестрельному оружию здесь жестко контролируется. Новостное агентство Синьхуа сообщило, что сначала 55-летний Лю застрелил двух своих соседей в сельскохозяйственном районе.

По прибытии полиции он снова начал стрелять, убив двух офицеров и ранив еще двух. По данным СМИ он был застрелен полицией на месте происшествия. Местные власти заявили, что Лю страдал "хронической шизофренией".

В декабре сотрудник центрального банка Китая застрелил двух своих коллег в офисе северо-восточной провинции Ляонин.

По материалам ВВС.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google