Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Белоруссии будет "дождь из котлет" с вакциной от бешенства

9 июня 2015, 17:38 —
Мир
598
"Людям необходимо избегать нахождения в зоне полета самолета во избежание травмирования падающими приманками", - сообщают в Минсельхозе.
минсельхоз, белоруссия, вакцинация, приманки от бешенства, самолет

В Белоруссии предупредили граждан о падающих с неба приманках с вакциной от бешенства, предназначенных для диких плотоядных животных. Так говорится в сообщении на сайте департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза.

"Департамент ветерираного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь сообщает, что с 5 июня 2015 года в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике бешенства в Республике Беларусь в 2012 – 2016 годах, утвержденным Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Ивановым В.Н. 11 января 2012 года № 06/217-1534, в рамках выполнения плана проведения противоэпизоотических мероприятий с целью профилактики бешенства проводится оральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства. 

Иммунизация проводится путем разброса приманок с вакциной на территории Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей Республики Беларусь (за исключением населенных пунктов и водоемов) с использованием авиации (самолетов Cessna).

Самолеты будут осуществлять полеты на высоте 150 – 200 метров со скоростью 150 – 180 км/ч, расстояние между параллельными линиями полетов самолета – 1 000 метров. Приманки с вакциной будут разбрасываться в количестве 25 штукна 1 кв. км.

Приманка с вакциной представляет собой брикет серого или темно-коричневого цвета массой до 30 г., изготовленный из компонентов кормов, съедобных для плотоядных, имеющий специфический запах. В приманку заключен блистер (капсула) с вакциной.

Обращаем внимание, что людям, находящимся в местах проведения работ по разбрасыванию приманок с вакциной необходимо избегать нахождения в зоне полета самолета во избежание травмирования падающими приманками", - говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google