Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Facebook объяснили блокировку аккаунтов из Украины

9 июня 2015, 23:33 —
Украина
426
Социальная сеть Facebook ответила на петицию украинских пользователей и объяснила блокировку их аккаунтов.
Facebook, блокировка акаунтов, украина, объяснение

В мае этого года был дважды заблокирован аккаунт блогера Рустема Адагамова, украинского художника Александра Ройтбурда, украинского журналиста Александра Капустина, украинского политика Борислава Березы, российского журналиста Антона Красовского, российского финансиста Славы Рабиновича, украинского волонтера Леонида Краснопольского, российского певца Алексея Лебединского, говорится в тексте петиции. Аналогичные проблемы были у известного блогера Антона Носика, журналиста Сергея Пархоменко и других.

В социальной сети письмом ответили на петиции пользователей, приложив рекомендации относительно распространяемого контента, - передает "Диалог".

«Здравствуйте,

Мы видели, что вы подписали петицию с просьбой к Facebook "прекратить политическое блокирование", и хотели обратится к вам непосредственно, чтобы объяснить, как мы работаем. Мы надеемся, что это привнесет больше ясности по данной проблеме. Сначала мы хотели бы подчеркнуть, что мы решительно поддерживаем людей, способных принимать участие в политических дебатах на Facebook, и мы признаем важность этих дебатов для людей, особенно во времена конфликта.

У нас имеется единый набор стандартов Сообщества по всему миру, который помогает делать Facebook безопасным для каждого. Эти стандарты запрещают контент, содержащий изображения обнаженного тела, ненависть в обращении, конкретные угрозы насилия или запугивания.

Когда нам сообщают о содержании, мы проводим расследование для выявления нарушения наших стандартов, и, если это происходит, мы изымаем его. Это не имеет значения, сообщили нам об этом один или 100 раз, мы только удаляем контент, не соответствующий нашим стандартам. На протяжении многих лет мы выявили, что люди могут вести кампании для создания отчетов о содержании, которое им не нравится, и разработали нашу систему таким образом, чтобы контент приемлемого содержания не удалялся.

Все наши отчеты обрабатываются в мировых центрах, где многоязычные, высококвалифицированные команды обрабатывают запросы со всего мира беспристрастно. В рамках этих команд у нас есть люди, которые говорят на русском и на украинском, способные определить конкретный контекст языка. И у нас есть системы контроля качества, гарантирующая соответствие общим стандартам.

Конечно, с более чем 1,4 миллиарда человек по всему миру, пользующимися Facebook вероятен редкий случай, когда наши команды не справляются. Когда это происходит, и мы предупреждены об этом, мы быстро работаем по восстановлению или удалению содержимого по мере необходимости.

Когда мы удалили часть контента, мы уведомляем человека, который его разместил с объяснением, почему он нарушил наши правила, поэтому они осведомлены о том, как опубликовать содержание снова. Если неоднократно размещается контент, который нарушает наши стандарты, мы можем заблокировать возможность публикации контента на несколько дней. В крайнем случае, если люди не обращают внимания на стандарты, мы иногда вынуждены приостановить действие их аккаунтов.

Когда люди ставят вопросы по поводу наших решений, мы пересматриваем их снова. Мы рассмотрели решения, принятые по поводу аккаунтов в петиции и других, которые были доведены до нашего внимания. Мы обнаружили, что большинство действий были правильно предприняты из-за содержания, нарушающего наши стандарты. Некоторые аккаунты неоднократно публиковали нарушающее правила содержание, что приводит к временному блокированию возможности публикации нового контента.

Мы также обнаружили небольшое количество аккаунтов, где мы неправильно удалили содержание. В каждом случае это было связано с языком, который казался речью ненависти, но был использован в ироническом виде. В этих случаях, мы восстановили содержание и хотел бы извиниться за доставленные неудобства. Мы надеемся, люди поймут, что иногда это трудно принимать решения по поводу негативных терминов относительно национальных групп – обычно мы делаем все правильно, но мы будем совершать ошибки время от времени.

Мы будем продолжать пересматривать принятые решения, чтобы гарантировать их точность. Мы также призываем людей прочитать наши стандарты Сообщества, чтобы минимизировать риск проблем, связанных с их содержанием.

Это большой вызов, над которым мы работаем каждый день, чтобы улучшить опыт людей, пользующихся нашим сервисом. Мы хотели бы поблагодарить Вас, что нашли время поделиться своими впечатлениями с нами.

С уважением, Томас Кристенсен, Директор по вопросам политики Facebook в Скандинавии, Восточной Европе и России».

Как сообщалось ранее, Глава Facebook Марк Цукерберг прокомментировал возможность появления в Украине офиса компании. Сделал он это в ходе сеанса ответов на вопросы пользователей социальной сети.

По словам главы Facebook, "это то, о чем компания могла бы подумать в будущем". Цукерберг назвал преимуществом Facebook тот факт, что компания располагает небольшим количеством офисов, и ее сотрудники не "рассеяны по миру". По мнению Цукерберга, открывать зарубежные представительства имеет смысл, если там будут размещаться подразделения, занимающиеся продажами и маркетингом.

"Но поскольку мы собираемся со временем расти, мы, конечно, рассматриваем все страны", - отметил он.

Цукерберг также ответил на жалобы украинских пользователей, которые заявляли, что многие их посты были заблокированы по политическим мотивам. Глава Facebook заявил, что многие из заблокированных постов нарушали стандарты сообщества Facebook, поскольку были слишком агрессивными.

"Для нас неприемлем контент, содержащий открытую агрессию, оскорбления по этническому признаку или призывы к насилию", - отметил Цукерберг.

На претензии украинских пользователей соцсети по поводу того, что их посты якобы модерируются из российского офиса Facebook, Цукерберг заметил, что у компании нет российского представительства, а украинский сегмент соцальной сети модерируется международной командой из Дублина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google