Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: На горящей нефтебазе опять гремят взрывы

10 июня 2015, 09:55 —
Украина
506
​На горящей нефтебазе в Васильковском районе Киевской области на рассвете вновь прогремел взрыв.
Украина, Киев, нефтебаза, происшествия, ЧП, ГосЧС, общество

Об этом в среду, 10 июня, сообщает телеканал 112 Украина. 

По словам очевидцев, новый взрыв прогремел в 5:30 утра.

Десятки единиц техники и спасатели продолжают тушить пожар. Пожарные подчеркивают, что сложность в ликвидации огня заключается из-за близкого расположения между собой горящих резервуаров с нефтепродуктами.

Отметим, накануне глава ГосЧС Николай Чечеткин заявил, что ситуация с пожаром на нефтебазе под Киевом находится под полным контролем.

Напомним, возгорание произошло вечером понедельника, 8 июня. Пламя быстро распространилось на 17 резервуаров. Первые полтора часа работники нефтебазы пытались потушить огонь своими силами, и лишь когда убедились, что это невозможно, вызвали пожарных. Однако время для оперативной ликвидации ЧП было упущено. Утром 9 июня на месте пожара на территории нефтебазы произошла череда взрывов из-за детонирования наземных резервуаров. Пожар, сопровождающийся взрывами, продолжается до сих пор.

Для тушения возгорания привлекли 62 единицы пожарной и спецтехники, более 300 человек личного состава, а также три пожарных поезда.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google