Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Киеве частники перекрыли проспект: Кличко назвал акцию "Шоу на дороге"

10 июня 2015, 11:24 —
Украина
376
Владельцы киосков в подземке метро устроили протест на проспекте Бажана.
кличко, киев, протесты

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на протес, устроенный владельцами киосков на проспекте Бажана, и который привел к тому что важная магистральная артерия оказалась перекрытой.

Как написал Кличко на своей странице в Facebook, борьба с незаконными МАФами будет продолжаться и далее.

"Пожалуй, прямо на дороге решить конфликт шантажом и созданием неудобств для многих людей, которые едут утром на работу, не удастся. Скажу одно: конфликт заключается в том, что Киев загроможден незаконными МАФами! Которые мешают людям в городе ходить, ездить, которые создают во многих случаях опасность. Киевляне требуют порядка. И он будет приведен! Торговля будет только законной", - заявил мэр.

Также Кличко добавил, что встречаться, разговаривать с инициативными группами он готов.

"Но не устраивать шоу на дороге, когда нарушение закона, от меня требуют его нарушить, оставив незаконные ларьки!", - резюмировал мэр.

Как сообщал "Российский Диалог", мэр столицы Украины Виталий Кличко заявил, что политические силы, сорвавшие гей-парад в Киеве, должны быть наказаны.

«То, что произошло, когда агрессивные молодые нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок в местах, безопасность — это главное. Поэтому все, кто чинил произвол, должны быть жестко наказаны», — заявил мэр Киева.

Кличко также пообещал лично взять этот вопрос под свой контроль, отметив, что политические силы, выступившие против марша, попытались создать себе «сомнительный пиар», передает "Интерфакс".

Сегодня, 6 июня, в Киеве на Оболонской набережной около 20 человек атаковали гей-парад.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google