В Вашингтоне довольны новостью о возможной встрече Путина с Порошенко

1288
Заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф прокомментировала возможную предстояющее встречу Президента России Владимира Путина с главой Украины Петром Порошенко.
В Вашингтоне довольны новостью о возможной встрече Путина с Порошенко
В Вашингтоне довольны новостью о возможной встрече Путина с Порошенко

По ее словам, Вашингтон позитивно воспринял идею о вероятной встречи президентов Украины и России, так как она может урегулировать кризис, передает Dialog.ua.

«Мы убеждены в том, что для урегулирования кризисной ситуации в Украине необходим диалог. В Вашингтоне удовлетворены тем, что выработаны планы обсуждения этого вопроса на уровне президентов России и Украины в белорусской столице», - отметила Харф.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили предстоящую встречу глав стран Таможенного союза с Президентом Украины Петром Порошенко.

Во встрече также примут участие представители Европейской комиссии, сообщает Dialog.ua.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что 26 августа Путин посетит с визитом Минск, где примет участие во встрече глав государств ТС с Порошенко, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии. Темой встречи станут отношения ТС с Киевом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров