Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: миссия ОБСЕ обнаружила позиции ВСУ в Марьинке, откуда ведутся обстрелы

10 июня 2015, 14:45 —
Военное обозрение
1063
СМИ самопровозглашенной ЛНР сообщают, что беспилотники специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обнааружили, откуда ведутся обстрелыиз минометов.
всу, обсе, марьинка,

Также по данным наблюдателей, БПЛА СММ зафиксировал концентрацию вооружения в жилом районе села Раздольное, в частности, там были обнаружены девять боевых танков, одна самоходная гаубица и 16 бронетранспортеров. В селе Яковлевка были обнаружены три артиллерийских орудия, накрытых камуфляжной сеткой. Восемь буксируемых артиллерийских орудий были обнаружены в подконтрольной силовикам Парасковиевке.

Напомним, что власти Украины начали в апреле прошлого года на Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Как сообщал "Российский Диалог", фрагменты боеприпасов, зафиксированные на месте вчерашнего обстрела Донецка, свидетельствуют о том, что на линии разграничения, вопреки Минским договоренностям, остаются запрещенные крупнокалиберные орудия ВСУ.

"Мы надеемся, что выводы ОБСЕ после посещения мест обстрела в жилом секторе Октябрьского помогут мировому сообществу донести, как Украина отвела тяжелую артиллерию от линии разграничения", - заявил на месте происшествия замкомандующего корпусом армии самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

Источник: lnr.today
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google