Загрузка...

Американский посол попросил Ватикан раскритиковать политику Путина

10 июня 2015, 19:38 —
Россия
811
Сегодня, 10 июня, проходит встреча Папы Римского Франциска и президента России Владимира Путина.
путин, ватикан, сша, критика политики

США надеются на то, что Святой престол выскажет большую озабоченность по поводу территориальной целостности Украины. Об этом заявил американский посол Кеннет Хакетт накануне визита российского президента Владимира Путина в Ватикан, передает Associated Press.

Встреча Папы Римского Франциска и президента России Владимира Путина назначена на вечер 10 июня. 

Напомним, на сайте "Российского Диалога" вы можете посмотреть прямую онлайн видео-трансляцию приезда президента России Владимира Путина в Ватикан, который запланирован на сегодня, 10 июня.

10 июня президент России Владимир Путин прилетел в Италию с рабочим визитом.

В ходе поездки он уже посетил выставку "ЭКСПО-2015" и встретился с итальянским премьером Маттео Ренци.

Программа Владимира Путина на Апеннинском полуострове началась с посещения международной имиджевой выставки "Экспо-2015", которая в этом году с 1 мая по 31 октября проходит в Милане. Здесь российский президент встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

После посещения выставки состоялись переговоры двух лидеров с последующей совместной пресс-конференцией. Далее по расписанию — рабочий ланч и перелет в Рим, где российского лидера ждет еще более насыщенная программа, в первую очередь - встреча с новым итальянским президентом Серджо Маттарелла. Важнейшая часть программы визита - встреча с Папой Римским, с которым, Путин, вероятно, обсудит проблемы на Ближнем Востоке и на Украине. Завершит итальянскую программу российского президента встреча со «старым другом» Сильвио Берлускони.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google