Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Сборная России по гандболу победила Украину со счетом 27:22

10 июня 2015, 19:58 —
Спорт
427
Сегодня, 10 июня, состоялся поединок по гандболу между сборными Украины и России.
сборная россии по гандболу мужчины, сборная украины по гандболу, счет

Мужская сборная России по гандболу победила национальную команду Украины в первом отборочном матче к чемпионату Европы 2016 года. Встреча завершилась со счетом 27:22.

Напомним, что поединок проходил на нейтральной территории — в Минске.

Следующая игра между этими национальными коллективами состоится 11 июня.

Как сообщалось ранее, организаторы фиксируют большой интерес к отборочным матчам чемпионата Европы-2016 по гандболу между сборными Украины и России, которые пройдут в Минске 10-11 июня, и ждут полные трибуны.

"Я уверен, что во Дворце спорта будет аншлаг", - сказал заместитель председателя Белорусской федерации гандбола (БФГ) Иван Семененя.

По его словам, БФГ очень ответственно подходит к организации в белорусской столице этих встреч.

"Это подготовка зала Дворца спорта, организация продажи билетов, вопросы обеспечения безопасности, словом, все должно соответствовать регламенту проведения игр такого уровня", - сказал Семененя.

Он рассказал, что продажа билетов организована через национального билетного оператора, особый интерес к соревнованиям наблюдается у спортивных гандбольных школ, в том числе и региональных.

Для решения вопросов обеспечения безопасности подключены представители МВД страны и МЧС, на уровне МИД решаются вопросы присутствия на матчах представителей посольств при их желании.

"Мы рассматриваем избрание Минска местом проведения таких соревнований как позитивный момент для нас. В непростой ситуации, которая сложилась сегодня между Россией и Украиной, мы исходим из того, что спорт должен оставаться вне политики", - сказал чиновник. Он отметил, что решение провести в Минске матчи приняты на уровне главы государства.

"Мы ожидаем, что соревнования пройдут на высоком уровне", - сказал Семененя.

Он также выразил благодарность Российской федерации гандбола "за пристальное внимание к предстоящим соревнованиям".

"Россияне ответственно относятся к проведению отборочных матчей и оказывают помощь в их организации", - сказал зампред БФГ.

По материалам Газета.ру.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google