Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк требует реструктуризировать долги Украины перед частными кредиторами

11 июня 2015, 08:23 —
Украина
440
Арсений Яценюк заявил о намерении реструктуризировать долги Украины.
яценюк, реструктуризация, долги

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, о намерении реструктуризировать долги перед частными кредиторами.

«Наша позиция неизменна — долги перед частными кредиторами должны быть реструктуризированы», — заявил премьер по завершению встречи с главой МВФ Кристин Лагард, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Он отметил, что значительные объемы средств от ЕС и США — это вложение в помощь стране, и реструктуризация средств частных кредиторов — не менее важный вклад в помощь украинскому народу.

По его словам, Украина тратит на обслуживание «наделанных Януковичем» внешних долгов 5% ВВП, столько же, сколько выделяется на нацбезопасность и оборону.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что по мнению украинского премьера, Минские договоренности хороши, когда за ними стоит боеспособная украинская армия.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью телеканалу CNN, что Киев по-прежнему считает минские соглашения единственным способом урегулировать конфликт на востоке страны. Однако, по его словам, дипломатические усилия должны быть поддержаны «сильной и крепкой украинской армией».

Кроме того, Яценюк отметил необходимость единства между Евросоюзом и США и подчеркнул, что они должны действовать «смело, мудро и слаженно против российской агрессии». По утверждению главы украинского правительства, на территории республики в настоящее время находятся 10 тысяч российских военных, а также 30 тысяч «пророссийских террористов, которых обучает ФСБ и российская армия».

«Мы хотим послать четкий сигнал, что украинская нация едина, что мы хотим преуспеть и сражаемся за европейские ценности, за наши права и свободы. Все это отстаивают Соединенные Штаты. (...) США — это страна настоящей демократии, настоящих прав и свобод. Поэтому вы должны защищать мир, обеспечивать мир и поддерживать Украину, поскольку мы придерживаемся одинаковых ценностей и идей», — констатировал премьер.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google