Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Десантник в Донбассе устроил массовый расстрел своих сослуживцев: повздорил по телефону

11 июня 2015, 13:16 —
Украина
2229
В считающимся элитном подразделении украинской армии произошел случай вопиющего беспредела, в результате которого погибло 3 человека, двое получили ранения.
бутусов, десантники, украина, славкурорт, донбасс, ато

Мобилизованный военнослужащий в городе Славянске Донецкой области открыл огонь по своим сослуживцам: 3 человека погибли, 2 получили ранения. Преступник был ликвидирован на месте:

Об этом написал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

"Трагедия на Славкурорте. Ключевые проблемы дисциплины — проблемы комплектования. Несколько дней назад произошла трагедия на Славкурорте, о которой нельзя не сказать. Мобилизованный военнослужащий аэромобильной бригады открыл огонь по своим сослуживцам. 3 человека погибли, 2 получили ранения. Преступника уничтожили на месте. Почему стрелял? Говорят, поругался с кем-то по телефону, а точные причины уже и не установить.

И жизни патриотов уже не вернешь. Не боевые потери. От этого они не становятся менее тяжкими. И это, увы, не первый такой случай.

Выводы по трагедии очевидны, и я писал об этом десятки раз: давно пора от количества перейти к качеству комплектования армии. ВСУ необходимо разделить на боевые части 1 линии, ограниченно боеспособные части охраны тыла — 2 линии, и учебные, резервные части 3 линии, где служат те, кому давать оружие надо только под контролем. Или не давать ничего опасней тупой лопаты. Надо разделить понятия — действующая армия в АТО, и армия вне зоны АТО.

Чтобы были приоритеты в снабжении и комплектовании для тех, кто воюет на передовой. Чтобы зарплаты были самые высокие у тех кто в частях 1 линии и в зоне АТО. Чтобы направить наши ограниченные ресурсы мотивированных людей, вооружения и снабжения туда, где они необходимы прежде всего. Чтобы покончить с бессмысленной "уравниловкой", когда армию необоснованно раздувают, а потом жалуются на хроническое отсутствие средств, которые надо распределять всем поровну.

Да, армия может перевоспитывать — но только если есть опытный сержантский и офицерский состав - а это далеко не во всех подразделениях можно сразу обеспечить. Командиров надо растить и искать.

Трагедия произошла в элитном соединении — что уж говорить о качестве комплектования остальных? Такие инциденты требуют самого тщательного расследования как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны комитета Верховной Рады. Мне кажется, депутаты, которые помогают бригаде, и комитет по обороне должны включиться.

Отсутствие реформ в армии — это чьи-то жизни, это чьи-то трагедии. Война не отменяет реформы, а наоборот — ускоряет необходимость их проведения", — написал Бутусов.

Как сообщал "Российский Диалог", разведка ДНР фиксирует перемещение украинского вооружения, в том числе - и в глубокий тыл.

Об этом журналистам во вторник, 9 июня, сообщил замкомандующего корпусом армии самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент "Российского Диалога".

Так, по данным Министерства обороны самопровозглашенной республики, в район Славянска (90 км от Донецка) переброшено 12 единиц РСЗО "Град". Кроме того, через Константиновку (60 км от Донецка) перемещена одна САУ "Пион".

В районе н.п. Цукурино зафиксирована одна артиллерийская система "Дана". Также отмечено прибытие одной установки "Град" в населенный пункт Лебединское.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google