Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официальной зарплаты Саакашвили хватит на одну бутылку вина в ресторане

11 июня 2015, 14:39 —
Россия
617
Оклад губернатора Одесской области Михаила Саакашвили составляет 5644 гривны в месяц, что никак не вяжется с ценой алкоголя, который распивает в ресторанах политик.
саакашвили, одесса, губернатор,

Должностной оклад губернатора Одесской области Михаила Саакашвили составляет 5644 гривны в месяц. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные аппаратом областной администрации по запросу журналистов. Согласно сегодняшнему курсу валют НБУ, зарплата Саакашвили составляет примерно 267 долларов США в месяц — это чуть больше официальных доходов депутатов Верховной рады страны.

К слову, месячной зарплаты новому губернатору Одессы как раз хватает на одну бутылку любимого вина. Ранее в соцсетях широко обсуждалась публикация украинского журналиста Александра Дубинского, который поделился на странице в «Фейсбуке» некоторыми деталями случайной встречи с Саакашвили в Киеве.

— Вчера в одном из киевских ресторанов можно было наблюдать Михо Саакашвили с депутатом Порошенко Мустафой Найемом, которые пили вино по 3250 гривен за бутылку. Очень интересно, как депутат с зарплатой меньше пяти тысяч гривен может позволить себе такую выпивку? — отметил он.

Как сообщал "Российский Диалог", глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили хочет открыть паромную переправу и логистические центры для торговли между Азией и Европой в обход РФ.

Грузы через Россию в Европу идут 30 дней, тогда как через Азербайджан и грузинский морской порт Поти в Одессу весь путь занимает девять суток, заявил бывший президент Грузии. «Чтобы перенаправить сюда бизнес, нужно, во-первых, снизить тарифы на перевозки. Они высокие. Во-вторых, нужны паромные переправы, логистические центры», — сказал он.

Саакашвили выразил уверенность, что у Одессы имеется огромный потенциал, и отметил, что уже есть инвесторы, готовые вложится в строительство паромной переправы и перевозку грузов. В то же время он подчеркнул, что для реализации планов необходимо очистить Одесскую область от коррупции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google