Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Москва готова предоставить площадку для переговоров по Палестине, - МИД РФ

11 июня 2015, 15:25 —
Россия
236
МИД РФ готов предоставить площадку для межпалестинских переговоров.
мид россии, москва, палестина

Россия готова предоставить площадку для межпалестинских переговоров. Об этом сообщил замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

«Вы знаете, что в 2011 году под Москвой мы проводили межпалестинские встречи здесь, предоставляли площадку. Сейчас, в принципе, мы готовы повторить этот, на наш взгляд, позитивный опыт. Все зависит от желания самих палестинцев», – цитирует дипломата РИА Новости.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что во вторник министр обороны Моше Яалон заявил, что не видит возможности заключения стабильного соглашения между Израилем и Палестиной до конца своей жизни.

Как заявил министр обороны Израиля во вторник, он не верит в то, что с палестинцами можно заключить устойчивое мирное соглашение – со времен провала прошлогодних переговоров это одна из самых суровых оценок событий, сделанная членом высшего правительственного уровня. Моше Яалон, один из ближайших союзников премьер-министра Биньямина Нетаньяху обвинил палестинцев в том, что они «захлопывают дверь» в ответ на усилия, направленные на поддержание переговоров, и сказал, что Палестина уже отвергла предложение мира в обмен на землю по крайней мере 15 лет назад.

«Что касается возможности достижения соглашения... кое-кто говорит, что не видит осуществления такой возможности во время его правления», - сообщил Яалон, ссылаясь на слова президента США Барака Обамы, сказанные им на прошлой неделе в интервью израильскому телевидению.

«Я не думаю, что мирное соглашение будет достигнуто до конца моей жизни, хоть и я намереваюсь пожить подольше», - сказал Яалон на Герцлийской конференции, которая ежегодно проходит недалеко от Тель-Авива.

Его комментарии к речи на стратегической конференции были отвергнуты должностным лицом Организации освобождения Палестины, который сообщил Reuters о том, что вина за создавшееся безвыходное положение лежит на администрации Нетаньяху.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google