Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Климкин: Италия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

11 июня 2015, 15:55 —
Украина
544
Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что ​палата депутатов Италии ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС.
климкин, мид украины, евросоюз, политика, ассоциация украины и ес

Об этом Климкин написал у себя в Твиттере.

"Палата депутатов Италии только что ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Впереди еще Сенат, но лед тронулся", — заявил Климкин.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, европейские страны массово отказываются ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с ЕС Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал эксперт Центра исследований проблем гражданского общества, ученый секретарь Института украинской политики Алексей Полтораков.

Он напомнил, что для полноценного вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС документ должны ратифицировать парламенты всех членов ЕС,- сообщает LocNews.

«На данный момент нам не хватает десятка ратификаций», – отметил эксперт. Полтораков отметил, что хотя «ключевые игроки» ЕС, в частности Британия и Франция, ратифицировали документ, многие страны отказываются это делать.

«Например, во время визита нашего министра иностранных дел в Чехию чешский парламент, если хотите, на уровне демарша не ратифицировал соглашение. И не просто отложил, а считайте проголосовал против», — подчеркнул политолог.

Он также выразил уверенность в том, что парламенты как минимум десяти европейских стран не будут даже рассматривать данный вопрос в текущем году.

«Поэтому надежды на то, что в принципиально важной для нас технической части соглашение заработает в полную силу, как ожидалось 1 января, пока что под большим вопросом», — подытожил Полтораков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google