Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ЕС раскритиковал РФ в принятой резолюции по Черному морю

11 июня 2015, 16:45 —
Мир
450
Европарламент раскритиковал Россию, приняв резолюцию о стратегической ситуации в Черном море.
россия, черное море, резолюция

Европарламент принял резолюцию о стратегической и военной ситуации в Черноморском регионе, передает РИА «Новости».

Согласно документу, присоединение Крыма к России изменило стратегическую ситуацию в бассейне Черного моря. По мнению парламентариев, наращивание присутствия России в регионе представляет риск для Польши, Румынии, Болгарии и стран Балтии.

По мнению большинства парламентариев, Евросоюз и НАТО должны «поддержать свое морское и воздушное превосходство» над Россией в черноморской акватории.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что разведывательный корабль военно-морских сил Франции "Дюпюи де Лом" (Dupuy de Lôme)вот-вот войдёт в акваторию Чёрного моря.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник, корабль будет обрабатывать взаимодействие с американским эсминцем USS Ross.

"Разведывательный корабль Dupuy de Lôme французских Военно-морских сил 3 июня завершит прохождение проливной зоны Босфор - Дарданеллы и выйдет в акваторию Чёрного моря", - цитирует издание слова источника.

Он добавил, что в дальнейшем французский корабль отработает взаимодействие с американским эсминцем USS Ross, который находится в Чёрном море с 23 мая и в проводит совместные учения с ВМС Украины.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google