Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Полное расписание соревнований на Европейских играх

12 июня 2015, 09:56 —
Спорт
4877
В программу соревнований Европейских игр вошло 20 видов спорта, из которых являются16 олимпийскими и четыре не-олимпийские.
расписание, азербайджан, баку, европейские игры

Расписание бадминтона на Европейских играх

В бадминтоне будет разыграно 5 комплектов медалей: в индивидуальных соревнованиях у мужчин и женщин, в мужских и женских парах, а также в миксте. Соревнования будут проходить во Дворце Спорта.

Турнир пройдет с 22 по 28 июня. Медали будут разыграны 27 июня в парах и 28 июня в личных соревнованиях и в миксте.

Расписание баскетбола на Европейских играх

Баскетбол в Баку будет представлен в формате 3 на 3 на одно кольцо, то есть стритбол. Будет разыграно два комплекта медалей: среди мужских и женских команд. Соревнования пройдут на Баскетбольной арене Баку.

Турнир пройдет с 23 по 26 июня. Сперва команды будут играть в групповом турнире, а обладатели медалей станут известны после финалов 26 июня.

Расписание бокса на Европейских играх

В боксе будет разыграно 15 комплектов наград – 10 у мужчин и 5 у женщин. Соревнования пройдут в Crystall Hall, где в свое время Баку принимало Евровидение.

Турнир будет одним из самых продолжительных с 16 по 27 июня. Финалы пройдут с 25 по 27 июня по 5 финалов в день.

Расписание борьбы на Европейских играх

Борьба за Европейских играх будет представлена тремя спортивными дисциплинами: вольной борьбой у мужчин и женщин, а также греко-римской борьбой у мужчин. Всего будет разыграно 24 комплекта медалей (по 8 в каждой дисциплине). Соревнования пройдут в спортивной арене имени Гейдара Алиева.

Турнир борцов будет проведен с 13 по 18 июня. Каждый день будут разыграны 4 комплекта медалей. Борцы греко-римского стиля разыграют награды 13-14 июня, женщины 15-16 июня, а мужчины вольники 17-18 июня.

Расписание велоспорта на Европейских играх

Соревнования по велоспорту на Европейских играх включат в себя розыгрыш наград в трех из четырех своих разновидностях (места в программе не нашлось для трековиков). Соревнования будут проходить на Площади Свободы, а также на временных созданных велопарках для ВМХ и маутинбайка.

Первыми обладателями наград станут представители маутенбайка уже 13 июня, шоссейники разыграют четыре комплекта медалей с 18 по 21 июня, а представители ВМХ определяться с обладателями медалей после финалов 28 июня.

Расписание водных видов спорта на Европейских играх
Водные виды – один из двух видов спорта, которые не будут полноценными на турнире. Из-за невозможности согласовать календарь с федерацией в Баку соревноваться отправляются юноши и девушки до 19 лет, которые разыграют в четырех дисциплинах 56 комплектов медалей, из которых 42 в плавании. Соревнования пройдут в Дворце водных видов спорта и Дворце водного поло.

Наиболее богатым на медали будет плавание, где 42 комплекта медалей будут разыграны с 23 по 27 июня. В прыжках в воду по 2 комплекта наград каждый день будет разыграно с 18 по 21 июня.

Продолжительными будут соревнования в водном поло, в котором начнется групповой этап 12 июня, а медали будут разыграны 20 и 21 июня. Первыми же на Европейских играх стартуют представительницы синхронного плавания, которые начнут свою программу 12 июня, а четыре комплекта медалей разыграют с 15 по 16 июня.

Расписание волейбола на Европейских играх

Самыми продолжительными соревнованиями на Европейских играх будет волейбол. Стартовые матчи пройдут на следующий день после открытия 13 июня, а финалы запланированы на 27 и 28 июня. Соревнования пройдут в Crystall Hall, где для волейбола будет отведен отдельный зал.

Более быстротечным будет турнир в пляжном волейболе, где весь турнир у мужчин и женщин пройдет с 16 по 21 июня. Соревнования пройдут на пляжной арене.

Расписание гребли на Европейских играх

Соревнования по гребле – единственные, которые будут проводится не в Баку, а вынесены в спортивный центр Кюр в Мингечевире. Соревнования пройдут в гребле на байдарках и каноэ, где в целом будут разыграны 15 комплектов медалей - 12 в байдарках и 3 в каноэ у мужчин.

Все соревнования пройдут на протяжении трех дней с 14 по 16 июня. В первый день пройдут квалификационные заезды в большинстве дисциплин, 15 июня своих владельцев найдут 5 комплектов медалей, остальные же медали разыграют 16 июня.

Расписание гимнастики на Европейских играх

Турнир гимнастов примет Национальная гимнастическая арена с 14 по 21 июня. 14 медалей будет разыграно в спортивной гимнастике, 8 в художественной, 6 в акробатике, 2 в аэробике и 4 в прыжках на батуте. При этом большинство наград будет разыграно в последние дни: 20 июня 10 медалей, а 21 июня – сразу 16.
Расписание дзюдо на Европейских играх

В феврале 2015 года Европейская федерация дзюдо отменила чемпионат Европы в Глазго и поставила провести чемпионат Европы в рамках Европейских игр в Баку. Дзюдоисты выявят сильнейших с 25 по 28 июня. Турнир пройдет на Арене имени Гейдара Алиева.

18 комплектов медалей будут разыграны в традиционных семи весовых категорий, а также у мужчин и женщин будут разыграны медали в командном турнире и два комплекта наград будут разыграны в паралимпийском дзюдо.

Расписание каратэ на Европейских играх

Соревнования по каратэ пройдет в течении двух дней 13 и 14, а каждый из которых пройдет розыгрыш 6 комплектов наград. Турнир примет один из залов Crystall Hall.

Соревнования в боевых дисциплинах кумитэ пройдут в пяти мужских и женских весовых категориях. Также два комплекта наград будут разыграны в технической дисциплине ката.

Расписание легкой атлетики на Европейских играх

В отличие от Олимпийских игр, легкоатлеты разыграют всего один комплект медалей, а сама программа получится сжатой и пройдет с 21 по 22 июня на Национальном стадионе Баку.

Мужчины и женщины будут соревноваться в 20 видах программы, но медали будут вручаться по итогам командного зачета. Добавим, что страны тут будут представлены не самые звездные – третьего дивизиона. В итоге легкая атлетика станет единственным видом спорта, где не будет Украины.

Расписание пляжного футбола на Европейских играх

Яркими обещают быть соревнования в пляжном футболе у мужчин. Восемь команд, среди которых и сборная Украины, с 24 по 26 июня проведут групповой турнир, 27 июня состоятся полуфиналы, а в последний день Европейских игр 28 июня будет сыгран финал. Турнир пройдет на Пляжной арене.

Расписание настольного тенниса на Европейских играх

По 64 спортсмена каждого пола с 13 по 19 июня примут участие в соревнованиях по настольному теннису. Сперва они разыграют два комплекта наград в командных соревнованиях, финал которых состоится 15 июня, а потом определят сильнейших в индивидуальном турнире.

Добавим, что настольный теннис один из трех видов спорта (еще триатлон и стрельба), где будут разыграны путевки на Олимпиаду в Рио. Соревнования в Баку пройдут во Дворце Спорта.

Расписание самбо на Европейских играх

Самым быстротечным на турнире будут соревнования в самбо. В турнире будут представлены четыре мужские и четыре женские весовые категории и все они разыграют медали в один день – 22 июня. Соревнования пройдут на Арене имени Гейдара Алиева.

Расписание по стрельбе на Европейских играх

С 16 по 22 июня в Стрелковом центре Баку пройдет стрелковый турнир. Среди стрелков будут разыграны 19 комплектов наград, среди которых 15 олимпийских дисциплин, а также награды будут разыграны в командных соревнованиях в ските, трапе и упражнении Air 50 из винтовки и пистолета.
Расписание по стрельбе из лука на Европейских играх

На легендарном Стадионе имени Тофика Бахрамова будут соревноваться лучшие лучники континента. 5 комплектов медалей будут разыграны с 16 по 22 июня. Дисциплины традиционные для стрельбы из лука – турнир пройдет в личных, командных соревнованиях и в миксте.

Расписание триатлона на Европейских играх

Соревнования по триатлону пройдут одни из первых с 13 по 14 июня на пляже Бигля в Рамаде. Первыми 13 июня медали разыграют мужчины, а женщины выйдут на старт на следующий день.

Расписание тхэквондо на Европейских играх

На протяжении четырех жней с 16 по 19 июня в Crystall Hall пройдут соревнования в тхэквондо. Каждый день будут разыгрываться по две награды в день в одной из мужских и женских весовых категорий. Всего своих владельцев найдут 8 комплектов медалей.

Расписание фехтования на Европейских играх

Также в Crystall Hall пройдут соревнования среди фехтовалищиков, которые в Баку приедут после чемпионата Европы. С 23 по 25 июня будут разыграны по 2 комплекта медалей в индивидуальных соревнованиях в шпаге, рапире и сабле у мужчин и женщин, а 26 и 27 июня будут разыграны медали в этих же видах оружия, но уже в командных соревнованиях.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google