Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Подробности инцидента с истребителем РФ над Черным морем - CNN

12 июня 2015, 12:07 —
Военное обозрение
3817
​Как сообщили CNN некоторые представители власти США в четверг, в конце прошлого месяца в международном воздушном пространстве над Черным морем на расстоянии 10 футов от разведывательного самолета США на высокой скорости пролетел российский истребитель.
сша, россия, Су-24, происшествие, черное море

По словам должностных лиц 30 мая российский самолет пролетел на той же высоте, что и американский, затем отстал и некоторое время летел следом, прежде чем покинуть данный район. Самолет США не предпринял никаких маневров, подробности инцидента были неизвестны. Был ли подан дипломатический протест, военные чиновники утверждать не могут.

Данный случай произошел лишь несколько недель спустя после другого инцидента между США и Россией в небесах Европой, когда американский RC-135U летевший по обычному маршруту в международном воздушном пространстве был перехвачен российским истребителем СУ-27 посредством того, что власти назвали «небезопасным и непрофессиональным маневром».

Ранее в этом месяце военно-морские силы США сделали необычный ход, выпустив видеоролик, на котором заснято, как российский Су-24 пролетел справа от ракетного эсминца USS Ross в Черном море.

Видео было распространено с тем, чтобы дать понять, что вопреки сообщениям с российской стороны встреча самолета и корабля была случайной. В ролике показано, как военный самолет приближается издалека, а затем быстро проносится мимо американского судна.

По словам служащего министерства обороны США российские самолеты не были вооружены, а данный инцидент был сочтен случайностью.

Американские чиновники говорят, что участившиеся случаи таких встреч обусловлены тем, что над Черным и Балтийским морями летает все больше военных самолетов НАТО и России. Однако последние два воздушных инцидента вызывают особую обеспокоенность из-за потенциальной опасности, которой подвергались американские самолеты и их экипажи

Подготовлено по материалам CNN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google