Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пенсионеры ДНР получают выплаты в долларах США

12 июня 2015, 14:15 —
Экономика
1127
Сейчас получать пенсии в долларах могут только бывшие военнослужащие.
сша, доллары, днр, пенсии

Как рассказали в Министерстве финансов ДНР, именно выплаты на такую сумму в данный момент республика в состоянии сделать.

"Тут же есть обменный пункт, если пенсионер категорически не принимает эту валюту. В нем мы специально установили тот курс, по которому пересчитаны пенсии в доллары", — говорит замминистра финансов ДНР Оксана Таран. — "Ущемления никакого нет. Просто у нас есть долларовая масса, почему бы ее не выбросить на рынок. Возможно она будет востребована".

Пенсионеры охотно воспользовались этой услугой, некоторые из них получили пенсию в долларах и тут же обменяли на гривны.

"Я получил за июнь месяц пенсию, а потом решил взять в валюте и часть в гривнах", — рассказал житель Донецка Михаил.— "Я сейчас часто езжу в Россию и не хочу возить с собой много денег. Поэтому я взял гривны на прожиточный минимум и валюту, чтобы возить через границу — так выгоднее".

Режим мультивалютной зоны в Донецке действует с апреля 2015 года. Наиболее востребованы пока гривны, все большую популярность набирает рубль. При желании пенсионеры могут расплатиться долларами в обычных магазинах и супермаркетах.

Возможно, следующей категорией, которая получит выплаты в долларах, станут бюджетники — бывшие сотрудники сферы образования и медработники. Есть вероятность, что это произойдет уже в следующем месяце.

Как сообщал "Российский Диалог", возможности увеличения рождаемости в РФ практически исчерпаны.

России не избежать повышения пенсионного возраста, при этом возможности увеличения рождаемости исчерпаны, а миграционные ресурсы ограничены считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Нравится это кому-то или нет, но вопрос повышения возраста выхода на пенсию — не надуманный, а реальный. Ни одна страна, столкнувшаяся с аналогичными демографическими проблемами, не избежала этого", — написала она в своей авторской колонке в "Российской газете" во вторник.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google