Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Строители российского павильона «Экспо-2015» в Италии не получили 1 млн евро - La Stampa

12 июня 2015, 15:13 —
Экономика
581
Фирмы-подрядчики угрожает подать в суд на заказчиков.
Экспо-2015, россия, павильон, италия

Об этом пишет итальянская газета La Stampa.

Представители компании, которая выполняла российский заказ, отвергают обвинения строителей, отмечая, что «работы не были выполнены в срок, а некоторые из выполненных оставляли желать лучшего», отмечает руководитель работ Джанпьеро Пираццини.

Протесты в связи с долгами высказали девять компаний: Catena Services, Coiver Contract, Ges. Co. Mont, Idealstile, Elios Ambiente, Mia Infissi, Vivai Mandelli, Sech Costruzioni Spa и Sforazzini.

Представитель Coiver Contract Джанмария ди Бартоло назвал «чудом» готовность павильона к 1 мая. Он рассказал, что по итогам работ компании получили деньги только за первый месяц работы в феврале, работы за март и апрель оплачены не были.

Он отмечает, что строителям не платили намеренно, так как заказчик «был недоволен результатами», которые зачастую не входили в обязанности той или иной фирмы. Бартоло убежден, что это было сделано специально, чтобы не платить компаниям. В качестве примера он привел плитку, укладкой которой был недоволен заказчик, хотя в прямые обязанности Coiver Contract это не входило.

«Подобные претензии получили и другие компании», — отмечает Бартоло.

Строительством павильона на «Экспо-2015» занималась компания RT-Expo, которая передала подряды российской RVS Holding. Она, в свою очередь, передала субподряды итальянским предприятиям, издание отмечает, что это стандартная схема заключения договоров.

Как сообщал "Российский Диалог", глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что палата депутатов Италии ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Об этом Климкин написал у себя в Твиттере.

"Палата депутатов Италии только что ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Впереди еще Сенат, но лед тронулся", — заявил Климкин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google