Аксенов: После выборов гарантирую полное обновление аппарата чиновников в Крыму

1083
Выборы в Госсовет Крыма состоятся в единый день голосования 14 сентября.
Аксенов: После выборов гарантирую полное обновление аппарата чиновников в Крыму
Аксенов: После выборов гарантирую полное обновление аппарата чиновников в Крыму

Крым ждет полное обновление чиновничьего аппарата и депутатского корпуса после сентябрьских выборов в местные органы власти. Об этом заявил глава правительства республики Сергей Аксенов, сообщают РИА Новости.

"Многие чиновники, которые остаются в органах исполнительной власти, на местах саботируют работу, связанную с переходом под юрисдикцию российского законодательства. Я гарантирую после выборов полное обновление аппарата чиновников. Я также найду возможность сделать так, чтобы депутаты, которые не будут заниматься исполнением своих обязанностей, покинули депутатский корпус", — пообещал Аксенов.

Комментарий врио главы Крыма о "перезагрузке власти" последовал после сообщения о срыве сессии Бахчисарайского городского совета. Как передает "Крыминформ", в среду сессия Бахчисарайского горсовета не состоялась по причине блокирования заседаний депутатами из фракции "Курултай — Рух", представляющих крымско-татарский меджлис.

Отметим, что Крым и город Севастополь стали российскими регионами после мартовского референдума, на котором большинство жителей высказались за выход из состава Украины и вхождение в состав РФ. Выборы в Госсовет Крыма состоятся в единый день голосования 14 сентября. Они пройдут по смешанной системе: 50 депутатов выберут по партийным спискам, 25 — по одномандатным мажоритарным округам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров