Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Демчишин: Мариуполь будет без газа как минимум до понедельника

13 июня 2015, 23:17 —
Украина
416
Ранее местные власти призвали население экономить топливо, кроме того, газ был отключен на крупных металлургических предприятиях города.
Украина ,Мариуполь, газ, боевые действия, Донбасс, Волноваха, Бердянск, происшествия, Девчишин

Газоснабжение в Мариуполе будет восстановлено ориентировочно к понедельнику, 15 июня. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью украинскому "Пятому каналу".

"Уктрансгаз" приступил к ремонту, в настоящее время трудно сказать, когда удастся его закончить. Мы надеемся, что это произойдет до конца выходных, и в понедельник регион будет подключен к газу", - сказал Демчишин 

Он также отметил, что ситуация контролируется, а давления в газопроводе хватит для некоторых потребителей.

"Давления в газогоне достаточно, чтобы небольшие потребители получали газ, четыре атмосферы из семи, что были... Газ, который в трубах остался, потребители могут выкачивать", - отметил украинский министр.

Снабжающий Мариуполь газопровод был поврежден накануне, как утверждают украинские власти, из-за обстрелов со стороны сил ополчения. Однако в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что "указанный украинской стороной район происшествия находится вне зоны досягаемости минометов" ДНР.

Отметим, кроме Мариуполя, без газа остаются приазовские города Бердянск и Волноваха.

Как ранее писал "Российский Диалог", Украина может перестать покупать российский газ через три-четыре года после того, как начнёт бурение и добычу на своей территории при содействии иностранных инвесторов. Об этом заявил глава Минэнерго страны Владимир Демчишин.

"Бурить достаточно просто, поскольку районы обеспечены трубопроводами… Не нужно начинать бурение, а потом тянуть газопровод… Поэтому я уверен, что иностранные инвесторы готовы сюда прийти - это вопрос правил, прозрачности и так далее. Мы можем сбалансировать, наращивая собственную добычу и уменьшая в существенном объёме потребление. Мы можем сбалансировать ситуацию с газом и перестать покупать его или в России, или в Европе. На протяжении трёх-четырех лет, если все возьмутся. Но они должны понимать, что нам это нужно делать", - сказал Демчишин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google